Рубрики
История Культура Мода Советы Традиции

Праздничное настроение ко Дню вышиванки

На календаре третий четверг мая, а значит мы отмечаем День вышиванки — пока неофициальный, но такое консолидирующее и патриотическое праздник для каждого украинского. Самое время собраться и поспешить на самые интересные мероприятия в родном городе.

День вышиванки: расписание дня

В этот день нас ждут разнообразные флешмобы, ярмарки, концерты. Киев, Житомир, Одесса, Харьков — в каждом городе и городке мы готовы поздравить праздник национального единства и соборности государства.

Например, в Житомире состоится вышитая походка, мастер-класс по ткачеству на старинном станке и уникальное дефиле украинской одежды и обуви. Также будет фотозоне для идеальных снимков в Instagram и Facebook. В Киеве гостей ожидают веселые игры и интересные лекции в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины.

Кстати, День вышиванки даже может стать официальным праздником в Канаде. Общественная организация «Vyshyvanka Association» инициировала подписание соответствующего петиции, следовательно в ближайшее время парламент рассмотрит ее. Поэтому где бы вы ни были — присоединяйтесь к празднованию Дня вышиванки. Не забудьте 2 вещи: праздничное настроение и стильную вышиванку.

Что надеть, чтобы быть в тренде?

Вариантов множество, но особенно популярны новые коллекции украинских брендов. А именно:

— Черный цвет. Total black или отдельные черные элементы гардероба — разрешено все. Можно примерить черную вышиванку с черной вышивкой — это классика, которая будет уместной в игривого образа. Не стоит забывать об украшениях, например, стильный чокер, сутажни серьги или нежные украшения в волосы.

Вышиванка Octava Black

— Деним. Изделия из джинсового материала вряд ли потеряют свою актуальность. А комбинация денима и вышивки — это действительно беспроигрышный вариант. На волне моды стильный джинсовый комбинезон с золотистой вышивкой и молодежный вышитый бомбер.

— Семейные комплекты. Для нее, для него и вашего малыша — стильный комплект вышитой одежды как нельзя лучше подойдет для празднования Дня вышиванки. Дизайнеры предлагают выбор: максимально аутентичный набор вышивок или осовремененный вариант со стильной рубашкой и платьем.

Вне всеми трендами всегда остается классическая вышитая рубашка. Идеальный белый цвет, оригинальный фасон и традиционная многоцветная вышивка — лучший выбор для украинского национального образа в современном стиле.

Вышиванка Butterfly
Вышиванка Bee

Украинская вышиванка — это не просто одежда, а стиль жизни. Поэтому включайте праздничное настроение в этот солнечный день и спешите присоединиться к общенациональному дня единства Украинской!

Добавить комментарий